Отчет и фотографии с «Ночи музеев»

19 мая 2018 года с 18:00 до 23:00 «Краеведческий музей имени Н.Г. Евсеева» провел для жителей и гостей города Бикина Общеевропейскую акцию «Ночь в музее» в рамках празднования Международного дня музеев. Темой мероприятия было краеведение.

На торжественном открытии акции «Ночь в музее — 2018» с приветственным словом выступил директор – Иванова Ольга Валерьевна.

В акции особое значение было уделено театрализованной экскурсии «Тропой Арсеньева», в которой рассказывалось о путешествии Владимира Клавдиевича Арсеньева  по Уссурийскому краю, проводившего наблюдения научного характера о рельефе, геологии, флоре и фауне края, делая маршрутную съемку и собирая этнографические данные о коренном  населении.

В ходе экскурсии посетители отведали славянского напитка — «Сбитень», изготовленного по старинному рецепту с использованием мёда и целебных трав.

В «ночи музеев» принимали участие: Народный театр «Отражение»;  Казачий хор — «Казачья станица»; Школа искусств;

В заключение  мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы,  показ диафильмов сказок коренных народов Дальнего Востока, Квест-игра «Загадка хранителя», сбор пузелей (пазлов) на скорость, этнографическая роспись на камнях, «творческая лаборатория рисунка на асфальте», музейный кинозал «Дерсу Узала».

Участникам квест-игры и собирателям «пузелей» – старое название (пазлы) на скорость вручались сладкие призы и поощрительные подарки.

Акцию «ночь в музее» посетило  – 130 чел.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-80514826_255291663



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *