Мероприятие к «Дню защиты детей»

Детство начинается с маленьких секретиков, спрятанных в красивые коробочки. С ярких фантиков от вкусных липких конфет, с солнечного зайчика, скользнувшего по стене. С огромного слона, вдруг подмигнувшего тебе из-за облаков. Как грустно повзрослеть, оглянуться и понять, что  ощущение волшебства с годами куда-то незаметно ушло. Однако  кто мешает нам ненадолго вернуться в детство и воплотить в жизнь все то, что доставляло когда-то такую радость.

Особенная пора для детей – это лето. Это время года все ждут с нетерпением. Беззаботные каникулы, общение с друзьями, увлекательные поездки, новые открытия, купание и песни  у костра… «Лето – это маленькая жизнь!» – поется в известной песне, и с этим согласятся многие. И, конечно, задача нас, взрослых, сделать лето незабываемым для каждого ребенка.

И для этого не обязательно ехать далеко. Узнать историю своего края, окунуться в прошлое можно в нашем краеведческом музее. Много ребят, особенно в начале лета, остаются в городе. Для них  сотрудниками музея будут организованы тематические мероприятия, викторины, мастер-классы, а первого июня мы вас всех ждем на Дне открытых дверей «С чего начинается детство». В этот день для вас будут проведены бесплатные экскурсии, можно будет собрать тематические пазлы, поиграть в квест-игру.

Родителей с дошколятами, мы так же ждем в музее. Иногда они говорят про своих детей: «Его еще рано вести в музей, он у нас еще маленький и ничего не поймет!». Конечно, ребенок не запомнит сложных названий, не разберется со значением символов на картинках, но если грамотно организовать посещение музея, то оно будет для него полезным и не забываемым.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *