«Парад школьных музеев»

15 мая в уютном зале музея, в преддверии празднования Международного Дня музеев, собрались хранители школьных музеев Бикина и Бикинского района, на мероприятие «Парад школьных музеев».

Данное мероприятие проводилось впервые, задумка была музейная, а организация, и сбор всех представителей школьных музеев, легли на плечи отдела образования.

Целью организации этого мероприятия стала необходимость привлечения внимания, как управляющих органов, так и широких слоёв общества, к проблемам сохранения музейных ценностей, увеличения возможностей доступа обычных людей к знакомству с экспозициями.

На мероприятии представитель каждого из школьных музеев рассказал о своем маленьком учреждении и деятельности проводимой смотрителями и хранителями. А также поделился опытом работы. В конце состоялось награждение наших участников за плодотворное сотрудничество в области культурно-просветительской деятельности и сохранение исторического наследия своей малой Родины, в честь международного Дня музеев.

ссылка на фото-отчет: https://vk.com/album-80514826_255054243