Выставка «Мир Игрушек»

Выставка познакомит посетителей с историей игрушек периода 20-21 века.

Приглашаем окунуться в атмосферу советского детства в краеведческом музее на выставке «Мир Игрушек».

в Советском Союзе были такие игрушки, которые считались любимыми у целых поколений.

Цель выставки – познакомить посетителей с историей  игрушек  XX – XXI века, показать игрушку как отражение культурных ценностей, а также художественное произведение своей эпохи.

На выставке «Мир игрушек» представлены советские игрушки периода 20-21 века., которые были собраны нашим музеем, и некоторые из них подарены жителями города.

Самым желанным подарком для девочек всегда была кукла. Для нее можно было сшить красивое платье на игрушечной швейной машинке или с комфортом устроить в кукольном доме, обставленном миниатюрной мебелью.