«Невельской: плоды воображения»

В рамках совместного проекта «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен»* творческого объединения «Hero4Hero» и первой дальневосточной
анимационной студии «Мечталёт» — 19-го октября в 14:00 и 16:00 в МБУ «Краеведческий музей им. Н.Г. Евсеева» пройдут творческие встречи с авторами проекта, который объединяет интерактивную экспозицию «Невельской: плоды воображения» и короткометражный анимационный фильм в стиле анимэ, посвященный событиям середины XIX века, который в настоящее время находится в производстве.
В основу сюжета легли события из истории героического освоения Дальнего Востока, пересказанные языком графического романа и современного искусства. Выставочная экспозиция, основана на графическом романе о Геннадии Ивановиче Невельском, представляющем собой современную интерпретацию истории открытий адмирала, выполненную в стиле японских комиксов.
Часть экспонатов оснащена возможностями дополненной реальности — при наведении камер
мобильных устройств на вертикальные полотна визуальный ряд дополняется аудио спектаклем и
анимацией (для мультимедийного погружения необходимо воспользоваться инструкцией в пространстве выставки).
Приглашаем на открытия выставки и творческие встречи всех желающих, кто интересуется историей Дальнего Востока и России. Вход свободный, но количество мест ограничено, поэтому требуется предварительная регистрация на сайте: https://nevelskoy.ru/project_h4h_mechtalet

*Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также Министерства образования и науки, Министерства культуры Хабаровского края.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *