Филателия для всех…

Одним из наиболее популярных предметов коллекционирования на протяжении полутора веков остаются почтовые марки. Мода на коллекционирование почтовых марок возникла из-за большой информационной ценности этих маленьких символов государства, их тематического разнообразия, а также множественного к ним отношения как к знакам почтовой оплаты, художественным образам графической миниатюры, историческим, политическим, географическим свидетельствам и денежным знакам.

Почтовые миниатюры с их художественным замыслом и полиграфическим решением являются свидетелями истории, миниатюрными памятниками многогранного отражения различных исторических этапов нашего государства. Знаки почтовой оплаты, позволяют проследить довольно большой период отечественной истории, и познакомить посетителей с дизайном почтовых марок, сюжетами изданных и неосуществленных проектов, способами печати знаков почтовой оплаты, авторскими работами художников почтовой миниатюры, особенностями подготовки марок к изданию.

С 07 июня в «Краеведческом музее имени Н. Г. Евсеева» начнет работу онлайн-выставка «Филателия для всех…». На онлайн-выставке представлена филателистическая коллекция из собрания фондов музея.

Хранитель музейных коллекций МБУ «Краеведческий музей имени Н.Г. Евсеева»  Ю.И. Артеменко