«Ночь искусств 2020»

Вот и приближается еще одно знаменательное событие в работе музея – ежегодная Всероссийская акция — «Ночь искусств».  В этом году данное событие пройдет уже в восьмой раз. В течение семи лет наш музей радовал своих посетителей вечерними лекциями, театрализованными постановками, интересными мастер-классами. В 2020 году, в связи со сложившейся не благополучной эпидемиологической обстановкой, сотрудники музея проведут для Вас тематическое мероприятие в онлайн-формате.

Темой «ночи искусств» станет видео-выставка — о живописном полотне, известного дальневосточного художника, заслуженного художника России — Торгашина Владимира Михайловича с изображением батальной сцены, под названием «Бикино-Васильевский бой» и об участии сотрудников музея в поисковой экспедиции по исследованию боёв периода Гражданской войны на месте Бикино-Васильевского боя. Организовать данную экспедицию получилось благодаря победе регионального отделения ООД «Поисковое движение России» — «instagram: @poisk.khv» в конкурсе Фонда Президентских грантов.  Поисковое мероприятие прошло в рамках проекта «Школа поисковика», руководителем которого стал Никита Кобзев.

Видео-выставку (будет доступна) можно посмотреть на сайте МБУ «краеведческий музей имени Н.Г. Евсеева» и в instagram  @bikinmuseum.

3 ноября музей будет работать в штатном режиме с 10.00 до 16.00 часов, для посетителей музея входной билет в этот день с 50% скидкой.

В музее действует масочный режим.