Ночь искусств – 2017

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Этот праздник – один из самых молодых государственных российских праздников, хотя имеет давнюю историю. Он связан с именами славных российских патриотов России – Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского.  В годы становления советской власти их подвиг был незаслуженно предан забвению.  В ноябре государственным праздником стал день 7 ноября – день революционного переворота в стране, когда  к власти пришла партия большевиков. Позже этот праздник стали называть Днем согласия и примирения. А в 2005 году справедливость была восстановлена, и теперь государственным праздником в России   считается освобождение Москвы от польских интервентов в 1916 году – 4 ноября.

Но, в этот день, в нашей стране проходит еще оно не менее важное мероприятие – Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

«Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная цель акции —возможность бесплатно побывать в музеях, кинотеатрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством, как в нашем городе, так и в других городах России.

Впервые по инициативе  Министерства культуры Российской Федерации «Ночь искусств» была проведена в Москве в 2013 году. Темой акции стал звук – музыка, пение, шум города и живой природы «Звук объединяет»

В этом году акция проходит под девизом «Искусство объединяет» и посвящена историческому событию в нашей стране – 100-летию революции.

Бикинский  краеведческий музей приглашает жителей и гостей города принять участие во Всероссийской акции. Для вас будут проведены тематические экскурсии по музею, вы узнаете о революционных событиях 1917 года, послушаете революционные песни и посмотрите художественный фильм.

А так же сможете принять участие в мастер–классе по изготовлению символа революции и сделать фотографии на фоне хардпостера с революционным сюжетом

Ждем вас 4 ноября с 12.00 до 19.00 часов.

Вход бесплатный.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *