Выставка минералов «Цветы недр»

Приглашаем гостей и жителей города, всех желающих посетить выставку минералов «Цветы недр», представленную в «Краеведческом музее имени Н.Г. Евсеева» с 19 сентября 2017 года.
С древнейших времен людей притягивали минералы, их чарующая красота и таинственная сила никого не оставляют равнодушным и сейчас. В переводе со средневекового латинского языка minera (минерал) означает руда. Разнообразие форм и цветов, великолепие оттенков, созданных природой, завораживают.
На выставке «Цветы недр» представлены образцы минералов: серпентинита, самородной серы, гипсовой розы, гематита, чароита, кварца, кварца, сердолика, оникса, горного хрусталя и другие.
Приходите на выставку, погрузитесь в мир этих ослепительных даров природы, столь разнообразных и восхитительных. Узнайте больше о тех сокровищах, что лежат прямо у нас под ногами.