8 Марта в открытках

В XXI веке бумажные носители информации становятся всё менее востребованными: мы читаем электронные книги, пишем электронные письма, отправляем виртуальные открытки. А между тем ещё совсем недавно ни один праздник не обходился без доброго поздравления по почте от друзей и родственников, без почтовых открыток. Открытки были чем-то большим, чем иллюстрация к празднику. В них отражалась история не только каждой семьи, но и страны в целом.

В преддверие празднования Международного женского дня 8 марта в Бикинском краеведческом музее им. Н.Г.Евсеева откроется выставка «8 марта в открытках». В фондах музея имеется большая коллекция открыток разной тематики, часть которой представлена на данной выставке. Здесь можно увидеть открытки как середины ХХ века, так и настоящего времени.

Гл. хранитель фондов Коврижина Е.Ю.