Путешествие в русскую избу

В начале декабря Ребята за работойтекущего года в районе проводилась декада инвалидов. В эти дни для людей с ограниченными возможностями, были проведены концерты, мини спектакли и тематические мероприятия. Музей так же не стоял в стороне. Для всех граждан данной категории музей работал бесплатно, так же можно было воспользоваться аудиогидом, и прослушать аудиоэкскурсию.

Для ребят из детского дома инвалидов была организована тематическая экскурсия в «Русскую избу». Им показаЕлочкали, как жили наши предки, какой утварью они пользовались в обыденной жизни, во что одевались. Поведали об обычаях и разных поверьях. А потом предл
ожили сделать свою избу из подручных материалов (заготовки будущего домика).

Ребята оказались мастеровыми, очень быстро освоили «строительные» навыки, а потом показывали свои дома.

Специалист по музейно-образовательной работе
А.Ф. Козинец