Скоро, скоро Новый год!

Уважаемые взрослые и дети! Все те, кто ещё не успел, нарядить свою новогоднюю ёлочку, или не знает, как сделать праздничную снежинку — краеведческий музей приглашает в гости в «Новогоднюю мастерскую». В мастерской Вас ждут не только уроки по вырезанию снежинок, но и много интересных фактов. Вы узнаете, кто такие Дед Мороз и Снегурочка, откуда к нам пришла ёлка, как в старину на Руси отмечали Новый год, можно будет даже погадать и узнать, что же вас ждёт в год Огненного Петуха. «Новогодняя мастерская» в предновогодние дни будет работать в 11 и 13 часов.

А мини-выставка «новогодний чемодан», расскажет и покажет всем желающим, о том какие новогодние игрушки вешали на ёлку наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Вы так же сможете посмотреть новогодние открытки и узнать, какие пожелания делали друг другу люди каких-то 20-30 лет назад.

Ждём вас ежедневно с 10 до 17 часов. Воскресенье, понедельник – выходной.
В новогодние каникулы музей работает 3,4,5,6 января с 10 до 16 часов.

Приходите, всегда рады встрече с Вами!

Специалист по музейно-образовательной работе
А.Ф. Козинец