Театрализованная экскурсия «Тропой Арсеньева»

10 сентября 2022 года Россия отметит 150- летний юбилей Владимира Клавдиевича Арсеньева. Русский путешественник, географ, этнограф, писатель, исследователь, ученый, внёсший большой вклад в изучении географии, этнографии, и природных ресурсов Дальнего Востока.

За 30 лет экспедиций Владимир Клавдиевич Арсеньев заполнил белые пятна на карте новых земель нашей страны, рассказал миру о населяющих эту территориях народах. На собранные им сведения до сих пор опираются этнографы, биологи, гидрографы, геологи, археологи, открывающие для себя прекрасный край у восточных берегов России.

Для учащихся школ будет проведена театрализованная экскурсия, где главным героем будет Владимир Клавдиевич рассказывающий о заселении и освоении территории Дальнего Востока. Участники экскурсии узнают о важной роли в исследовании Дальневосточного края, а так же об истории своей малой Родины.

Купить билет можно по ссылке с 01 сентября 2022 года: https://vmuzey.com/event/teatralizovannaya-ekskursiya-tropoy-arseneva