Фотовыставка «Будни в Афганистане 1984-1986 гг»

С 13 по 28 февраля в МБУ «Краеведческий музей им. Н.Г. Евсеева» проходит выставка «Будни в Афганистане 1984-1986гг» — на снимках Самсонова Михаила Ивановича.

Самсонов Михаил Иванович – подполковник погранвойск в отставке, награжденный за службу в Афганистане и выполнение поставленных задач в условиях боевых действий орденом Красной Звезды, двумя афганскими медалями и другими наградами.
Михаил Иванович получил военное образование в Высшем пограничном училище войск КГБ в г. Алма-Ате, по окончании которого был направлен на Дальний Восток. Служил в Райчихинском, Бикинском и Шимановском погранотрядах, закончил высшие курсы «Выстрел». Через год после их окончания получил приглашение поехать в загранкомандировку.
Вместе с другими офицерами он вылетел в Среднеазиатский пограничный округ, город Ашхабад, потом в Душанбе, а затем в Пяндж.
За два года и семь месяцев, Михаил Иванович участвовал в 52 боевых операциях, находясь в расположении мотоманевренной группы погранвойск, выполнял он свой интернациональный долг в районе Улусольство Ходжагар провинции Тахор Афганистана.